Как путешествовать автостопом? На самом деле путешествовать автостопом достаточно нетрудно, достаточно выбрать направление, а вот авиастопом!
История Аманды Нолан может казаться неоригинальной на первый взгляд. Она пытается путешествовать стопом по США. Что отличает ее путешествие: Нолан хочет побывать во всех 50 штатах «авиастопом » на частных самолетах.
Нолан, журналист специализирующийся на путешествиях, начала выполнять свой план в июле 2012 года и до 50 ей осталось посетить лишь восемь штатов в том числе Аляску и Гавайи. Она ведет хронику своего путешествия в блоге Hitking Jet, и на своей странице в Facebook.
«Как писатель-путешественник, я была во всем мире, но я еще не видела много в моем собственном дворе», сказала Нолан в интервью The Daily Mail.
Однако, её путешествия были далеко не легким.
«Я провожу много часов общаясь с людьми», сказал Нолан. «Я иду в аэропорт и объясняю людям, что я делаю, и жду, иногда днями, прежде чем найдется человек, которые летит в нужном направлении».
Интересно, что сама Нолан не является пилотом, но говорит, что хотела бы получить лицензию пилота после завершения путешествия. И она надеется убедить других путешественников по всему миру рассмотреть ее опыт в качестве альтернативы классическому автостопу.
Прилетела бы она к нам, да так бы осталась жить, где нибудь в аэропорту Саратова!
Свежие комментарии