Ну, кто же в детстве не участвовал в боях подушками? С братом, или сестрой, с друзьями в пионер/детском лагере. Многие и сейчас, наверное, не прочь поколотить кого-нибудь подушкой от души. В Университете Калифорнии первокурсникам дали возможность оторваться по-полной.
В рамках вводной недели в Универсистете Калифорнии Irvine студенты, в основном первокурсники и переведенные из других ВУЗов, объединились, чтобы попытаться побить мировой рекорд Гиннеса на самый масштабный в мире бой подушками. Аж 4200 (трезвым?) студентам удалось побить предыдущий рекорд — 3813 человек – который был организован шведским ди-джеем Dada Life на концерте.
Для боев подушками есть только одно конкретное правило, которое надо соблюдать, чтобы иметь право зафиксировать рекорд — бой надо продолжать в течение не менее 60 секунд. Организовать такое мероприятие весьма не просто: потребовалось не менее 100 добровольцев и несколько турникетов, чтобы пересчитывать участников, а также присутствие официального судьи от Гиннеса. Не говоря уже о передвижных туалетах, воде, еде и ди-джее, чтобы держать всех в тонусе. После того, как студенты вписали свои имена в историю, состоялась короткая танцевальная вечеринка.
Университет также планирует поставить рекорд в крупнейшей в мире битве на водных пистолетах и крупнейшем состязания в «выбивного».
Свежие комментарии